Чудо ванны для красоты и нежности тела.

https://zhensovets.gkb12-nn.ruЧудо ванны для красоты и нежности тела.

Чудо ванны есть не только в салонах красоты, в домах отдыха и на курортах, но и дома. Их можно делать самим в домашних условиях, без особых затрат и мороки. Каждая современная женщина стремится преобразить свой внешний вид, сделать кожу нежной, шелковистой и приятной на ощупь. Главное это проделывать систематически и не забрасывать на полпути к красоте. Для данной цели можно использовать некоторые продукты, которые есть на кухне. Ниже приведены примеры тех продуктов, которые помогут сделать кожу идеальной.

Содовая ванна.

Понадобится: пищевая сода – 250г. Соду нужно высыпать в горячую воду, мешать рукой до полного растворения. Температура воды 37-39С, принимать содовую ванну минут так 15-20. Содовая ванна избавляет от сухости и шелушения кожи, расслабляет и успокаивает нервную систему.

Солевая ванна.

Понадобится: соль кухонная – 300-400г. Соль нужно высыпать в горячую воду, мешать рукой до полного растворения. Температура воды 37-39С, принимать ванну минут так 15-20. После такой ванны происходит улучшения состояния кожи, очищение пор, дает общеукрепляющий эффект.

Морская ванна.

Понадобится: морская соль – 300-350г. Берется соль морская и растворяется в ванне, подготовленной для купания. Температура воды 36-39С, принимать 15-20 минут. Морская ванна снимает усталость, расслабляет и успокаивает, кожа становится гладенькой и нежной, проходят угри и прыщи.

Морская ванна с солью и маслом.

Понадобится: морская соль – 200-300г + масло (касторовое или миндальное) – 3ст.л. Морскую соль вместе с выбранным маслом растворить в ванне, подготовленной для купания. Температура воды 36-39С, принимать 15-25 минут. Эффект от такой ванны положительный для кожи и всего тела.

Ванна с хвоей.

Понадобится: хвоя – 500г + кипяток – 3 литра. Хвою залить только что закипевшей водой, отставить в темное место настаиваться минут так на 25-30. После получившийся хвойный настой вылить в горячую воду. Находится в хвойной ванне 15-25 минут, все зависит от внутреннего самочувствия. Оздоравливает организм и тело, укрепляет иммунитет, снимает покраснения и аллергические реакции.

Молочная ванна.

Понадобится: сухое молоко – 250-300г. Сухое молоко нужно высыпать в ванну с горячей водой, размешать до полного растворения. Принимать молочную ванну 15-25 минут, все зависит от самочувствия. После молочной ванны кожа становится гладкой, нежной, шелковистой, приятной на ощупь.

Медовая ванна.

Понадобится: мёд – 5ст.л. Мёд положить в набранную горячую воду и мешать до полного его растворения. Находится в медовой ванне минут так 15-20, после ополоснуться под контрастным душем. Медовая ванна делает кожу мягкой, питает и оздоравливает, прогоняет «бессонницу», расслабляет и успокаивает.

Ванна с добавлением уксуса.

Понадобится: столовый уксус (яблочный) – 200-250мл. Уксус выливается в подготовленную ванну для купания и размешивается. Принимать уксусную ванну 10-15 минут, после ополоснуться под контрастным душем.  Уксусная ванна избавляет от шелушения, зуда, различного рода высыпаний.

Ванна с добавлением отрубей.

Понадобится: отруби – 2-3ст.л. В ванну для купания добавить отруби, немного подождать пока они распарятся. Принимать такую ванну 15-25 минут, после ополоснуться под контрастным душем. Такая ванна благотворно сказываются на состоянии и здоровье кожи, кожа становится мягонькой и нежной, проходят различного рода раздражения и покраснения.

Молочная ванна плюс отруби.

Понадобится: отруби – 3 ст.л. + сухое молоко – 100г. Все составляющие соединить между собой, затем добавить в подготовленную ванну для купания. Принимать ванну 15-25 минут, после ополоснуться под контрастным душем. Эффект потрясающий, оздоровление, питание, улучшение внешнего вида кожи.

Голливудская ванна.

Понадобится: шампунь – полстакана + яйцо – 1шт. + желатин – 1 ч.л. Все составляющие соединить между собой, затем добавить под струю воды. Эффект должен получится густая пена, принимать такую ванну минут так 15-20, после сполоснуться.

Крахмальная ванна.

Понадобится: крахмал – 300-350г + вода – 1 литр. В воде комнатной температуры растворяют крахмал, полученную смесь аккуратно выливают в подготовленную ванну с горячей водой для купания. Принимать крахмальную ванну минут 20-25, при температуре воды 36-39С. Отличное средство от различного рода высыпаний и покраснений.

По хавершению водных процедур обязательно нужно наносить на кожу питательный крем для тела. После таких чудо ванн все насущные проблемы и переживания уходят на второй план!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Сайт несет информационный характер. Наш партнёр – проект о здоровье кожи okoge.ru